无为县翔博生态农业开发有限公司

无为县翔博生态农业开发有限公司与张某某买卖合同纠纷一审民事判决书

来源:中国裁判文书网
安徽省无为市人民法院 民事判决书 (2020)皖0225民初546号 原告:无为县翔博生态农业开发有限公司,住所地安徽省无为市牛埠镇临湖行政村徐村自然村,统一社会信用代码91340225098688615P(1-1)。 法定代表人:***。 被告:张某某,男,1979年9月24日出生,汉族,住湖北省石首市。 原告无为县翔博生态农业开发有限公司与被告张某某买卖合同纠纷一案,本院于2020年1月9日立案后,原告无为县翔博生态农业开发有限公司于2020年5月6日向本院提出撤诉申请。 本院认为,原告无为县翔博生态农业开发有限公司的撤诉申请,符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款、第一百五十四条第一款第(五)项之规定,裁定如下: 准许原告无为县翔博生态农业开发有限公司撤回起诉。 案件受理费50元,减半收取25元,由原告负担。 审判员*** 二〇二〇年五月七日 书记员*** 附:本裁定书引用的法律条文 《中华人民共和国民事诉讼法》 第一百四十五条宣判前,原告申请撤诉的,是否准许,由人民法院裁定。 人民法院裁定不准撤诉的,原告经传票传唤,无正当理由拒不到庭,可以缺席判决。 第一百五十四条裁定适用于下列范围: 。 (五)准许或者不准许撤诉; 无为市人民法院发文稿 签发:(代公章),核稿:,会签: 主办单位和拟稿人:立案庭*** 事由:民事裁定书:附件: 发送机关: 发文(2020)皖0225民初546号2020年5月7日封发 原告:无为县翔博生态农业开发有限公司,住所地安徽省无为市牛埠镇临湖行政村徐村自然村,统一社会信用代码91340225098688615P(1-1)。 法定代表人:***。 被告:张某某,男,1979年9月24日出生,汉族,住湖北省石首市调关镇武显庙村十一组11-07号,公民身份证号码421081197909241877。 原告无为县翔博生态农业开发有限公司与被告张某某买卖合同纠纷一案,本院于2020年1月9日立案后,原告无为县翔博生态农业开发有限公司于2020年5月6日向本院提出撤诉申请。 本院认为,原告无为县翔博生态农业开发有限公司的撤诉申请,符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款、第一百五十四条第一款第(五)项之规定,裁定如下: 准许原告无为县翔博生态农业开发有限公司撤回起诉。 案件受理费50元,减半收取25元,由原告负担。 审判员*** 二○二○年五月七日 (代公章) 书记员***